Как долго муж должен находиться на вольном поселении для освобождения по статье 264 ч. 3?

• г. Ставрополь

Моему мужу дали год вольного поселения. Он уже отсидел в сизо полгода, мы подаем на УДО. Сколько времени ему надо пробыть на вольном поселении, чтобы суд его освободил. Спасибо. Да статья 264 ч 3.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 15, ст. 79 УК РФ, на УДО ходатайство можете подавать по отбытии 1/3 срока, т.е. 4 месяцев. Он отбыл 6 мес., значит уже можете подавать ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный, к которому может быть применено УДО, а также его адвокат вправе обратиться в суд с ходатайством об УДО. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном. В ходатайстве могут содержаться и иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Осужденный свое ходатайство в суд подает через администрацию исправительного учреждения (ИУ).

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Кроме того, вы можете воспользоваться положениями Уголовного кодекса о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с вольного поселения выйти по УДО! заранее спасибо!

Моему мужу дали по статье 264 ч 3 2 года и 10 месяцев, в сизо он отсидел 7 месяцев, через какое время ему в поселении можно подавать на удо? он с беларусии.. заранее спасибо...

Муж отсидел 7 лет из 10.хотел подать на удо, ему не дали. Теперь он пишет на поселение, а через сколько он может подать на удо с поселка посиления?

Моего мужа посадили в колонию поселение на 3 года статья 264 часть 4. Он уже отсидел 7,5 месяцев, Отсидев 1/3 он может выйти по УДО. На коком месяце подается заявление на УДО и сколько времени оно рассматривается?

Ответьте, пожалуйста.. по статья 158 часть 1 дали срок 10 месяцев колонии-поселения, 3 месяца до суда он провел в СИЗО. Человек еще в сизо. Через сколько времени можно подавать на УДО? Когда переведут в колонию-поселение?

Моего брата осудили на 5 лет по статьям 161 ч.2 п.в,г;163 ч.2 и 325-исправительные работы 6 месяцев! Он отсидел 1 год 3 месяца, попадают ли его статьи под амнистию или хотя бы можно надеятся? Заранее спасибо за ответ, он сидит в республика коми, город Печора!

И еще вопрос в мае его хотят перевести на вольное поселение, по УДО, можно выходить с вольного поселения?

Через сколько времени может осужденный за убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ) оказаться на вольном поселении?

Срок наказания исчисляется с 06 ноября 2012 г. А с мая 2014 г. уже отправили на вольное поселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну дали 2 года общего режима (БС)Полгода уже отбыл наказание. Стоит ли ему подавать на смягчение, т.е.на вольное поселение. Или ч/з полгода подать на УДО?

Моему мужу дали 7 лет строгово режима статья 111 часть 4, сколько надо отсидеть для того что бы писать заявление на колонию вольного поселения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение