На сайте ФССП обнаружено исполнительное производство без предварительного уведомления - как остановить судебный приказ и решить ситуацию?

• г. Псков

Что делать? Сегодня на сайте ФССП узнала что на меня заведено исп. Производство и номер приказа. Никаких уведомлений я не получала. Как остановить судебный приказ и выяснить в чем дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно к приставам сходить и узнать причину.

Здравствуйте, Галина.

Вам необходимо обратиться лично к приставу.

1. Обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

2. Обратиться в суд, вынесший решение (постановление), за копией решения (постановления).

3. Ознакомиться с материалами гражданского дела в суде.

4. Подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд - суд апелляционной инстанции с просьбой отмены решения суда первой инстанции в порядке ст. 330 ГПК РФ. Одновременно с жалобой - необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование. В апелляционной жалобе все подробно описать, приложить свои доказательства, на которые будете ссылаться в доводах жалобы.

5. Направить копию апелляционной жалобы приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Для справки:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 124-131 КАС РФ, ст. 441 ГПК, статей 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве, и обжаловать незаконные действия приставов.

Галина, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче копии приказа и пишите заявление на его отмену в течение 10 дней. Удачи!