Возможно ли поступление в институт с военной кафедрой для сына с плохим зрением и плоскостопием?

• г. Тамбов

Можно ли сыну поступить в институт с военной кафедрой с плохим зрение и плоскостопием 1 степени, для дальнейшего прохождение службы, в 18 лет хотим сделать коррекцию по зрению.

Ответы на вопрос (1):

Это будут решать врачи. Юристы 9111 здесь не компетентны, они ничего не определяют в этих вопросах.

Спросить
Пожаловаться

У сына категория В в военном билете по зрению. Сделали лазерную коррекцию, сейчас зрение хорошее. Поступает на службу по контракту в таможню. Там нужно пройти ВВК. Могут его после прохождения комиссии забрать в армию?

У меня было зрение на-2,5. В полицию меня не приняли по зрению. Сделал операцию по коррекции зрения Ласик. Через какое время могу снова попробовать поступить в полицию?

Имеются проблемы со зрением и давно хотел сделать лазерную коррекцию зрения. 30.04.2013 решением призывной комиссии признан годным к службе с незначительными ограничениями по зрению и получена повестка на 17.06.2013 для отправки к месту прохождения службы.

От армии не уклоняюсь, но хотелось бы пойти служить с хорошим зрением, не переношу очки. Если сейчас сделать коррекцию зрения, получу ли положенную по закону отсрочку на 6 месяцев и Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что это будет сделано уже после решения призывной комиссии?

У меня зрение-2,25, ношу контактые линзы, смогу ли я поступить в институт если приду на мед осмотр в линзах? Или коррекция плохого зрения линзами запрешена при поступлении и прохождении осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделалоперацию по коррекции зрения в 2005 году. В 2019 при прохождении мо мне поставили ограничение по пр 1 п 4. 1 без физических перегрузок. Правомерно ли это если противопоказания по зрению нет и зрение полностью востановлено.

Могу ли я восстановится на службу в МВД, после лазерной коррекции зрения. Раньше было зрение не очень, но на усмотрение начальника ОВД был допуск к работе, потом я уволился. Через некоторое время захотел восстановится но на ВВЕ сказали, что смотрят на первичное прохождение комиссии и зрение учитывается старое. Всвязи с этим не могу восстановиться. Провально ли это? В военнике сейчас категория А. перепрошел комиссию, все в порядке. ОСБ пропускает. Служба была без замечаний. Начальник ОВД сам дал добро на дальнейшую службу. Дело только лишь в ВВК. Они не хотят пропускать только по зрению, ссылаясь на то, что раньше было плохое зрение и коррекция лазерная не является основанием для того чтоб снова взяли, хоть и зрение сейчас отличное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение