Суд признал меня виновной по ст.130 и 115 ч.1.Присудил потерпевшей выплатить определённую сумму.

• г. Волжский

Суд признал меня виновной по ст.130 и 115 ч.1.Присудил потерпевшей выплатить определённую сумму. Испол. Лист передан в ССП, но в всю сумму сразу я выплатить не в состоянии. Судебный пристав о рассрочке ни чего слышать не хочет, т.к потерпевшая работает там же.Теперь меня опять вызывают в суд, как сказал пристав что судья отменит предыдущее решение по этим статьям и заменит его реальными сроками. Вот у меня такой вопрос, может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Нет это невозможно, пристав Вас пугает.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд, присудили выплатить денежную сумму. Судебное решение было вынесено 20.06.13 г. Документы были переданы судебному приставу исполнителю, но еще не 1 копейки с подсудимого не взыскали! Скажите пожалуйста как вернуть денежные средства которые присудил суд. (Звоню судебному приставу она мне вопросы задает где можно найти должника такое чувство что судебный пристав не работает)

После ДТП мне присудили выплатить потерпевшей 400 000 р. Потерпевшая после суда дала мне свой счет куда перечеслить деньги, я постепенно переводил деньги на этот счет. Потом потерпевшая обратилась в суд и получила испол. Лист на всю сумму (400 000 р.) Судебные приставы мне сказали, что те деньги что я переводил ей на счет я подарил и все равно должен отдать ей 400 000. Как быть в этой ситуации?

Заключил договор пожизненной ренты с бабушкой. Но спустя время оказалось, что ранее у нее уже был такой договор с другим человеком и по решению суда тот договор отменили, так как тот человек не выполнял условия договора. По решению суда бабушку обязали выплатить назад тому человеку некоторую сумму. Бабушка не хочет выплачивать эту сумму, а судебные приставы требуют. Может быть такое что предыдущее решение суда об отмене договора отменят из за того что бабушка не хочет выплачивать деньги и чего мне ждать в такой ситуации?

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

Суд второй инстанции постановил отменить определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, сам приказ суд не отменил, только определение об отказе в отмене судебного приказа, как получить приказ об отмене судебного приказа, опять обращаться к мировым судьям, они точно отменят судебный приказ на основании решения второй инстанции, а как быть что уже высчитывают по испол. Листу приставы.

У меня такой вопрос: в пользу потерпевшей суд присудил мне иск, судебные пристава начали требовать выплат по иску в пользу потерпевшей. Возможно ли такое по закону, что иск с меня будет снят, если потерпевшая откажется от исковых требований? Либо потерпевшая сообщит судебным приставам, что иск ей выплачен в полном объёме? подскажите пожалуйсиа! Буду очень благодарна вам за помощь!

Меня интересует вот какой вопрос: суд присудил мне выплатить моральную компенсацию потерпевшему, но в данный момент у меня такой суммы нет. Я предложил потерпевшему выплатить частями, на что он отреагировал отрицательно, и потребовал сразу же всю сумму ущерба.

Вопрос: я могу ему выплачивать частями? Или как мне это сделать, если потерпевший против?

У меня суд закончился 4 месяца назад, но ни какие приставы меня никуда не вызывают.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение