Заверенный нотариально отказ от отцовства - действителен ли он и куда обратиться для усыновления ребенка

• г. Красноярск

Первый брак рожден ребенок, через пол года - развод. За 4 года отец ребенка алименты и помощь не оказывал, я вышла второй раз замуж. Первый муж решил отказаться добровольно от отцовства написав рассписку об отказе заверив у натариуса, а второй мой муж хочет усыновить моего ребенка дав свою фамилию и отчества. Куда обращаться с этим вопросом и действителен ли отказ от отцовства расписка заверенная наториально? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эта расписка никакой силы не имеет.