Процедура обжалования иска о возмещении морального ущерба и расходов на погребение

• г. Краснодар

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет строгого режима, через 3 года после вынесения приговора потерпевший подал иск о возмещении морального ущерба 500 тыс и расходы на погребение 30 тыс, суд удовлетворил иск частично на сумму 230 тыс руб. Скажите на основании этого, можно как то обжаловать иск? Ведь прошло три года? И куда можно писать о снижении срока? Все инстанции, последняя была надзорнаяя, пройдены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, заявление о пропуске срока исковой давности подается в суд первой инстанции.

Перспективы у вас ноль.

Нет, компенсация морального вреда со сроком никак не связана. Срок вряд ли удастся снизить, тем более если прошли надзор. Дальше только просить о помиловании (что вообще вряд ли удастся) и в ЕСПЧ обращаться, если есть основания.

---Здравствуйте, у вашего сына не самый большой срок предусмотренный этой статьёй. Если все инстанции отказали. значит будет отбывать срок наказания. но у него будет право подать на УДО, а что касается срока исковой давности. то смотря от чего вы его отсчитываете. Всего хорошего.