Могу ли я отказаться от временного убежища в Ярославской области и подать документы на рвп в московской без выезда из РФ.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от временного убежища в Ярославской области и подать документы на рвп в московской без выезда из РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Увы, без выезда не получится.

А возможно ли получить рвп в Ярославской области и работать в Москве.

Чревато немедленной депортацией.

В вашей ситуации стоит забыть о работе в Москве. Только отказаться от ВУ, выехать на 90 дней и оформить патент.

90 дней это я так понимаю по закону и раньше не как.

Вы понимаете правильно. Срок в 90 дней не обойти.

Хотя... Если только женитесь на гражданке России с московской пропиской или купите квартиру в Москве - есть шанс получить РВП в Москве в первом случае либо получить РВП в Ярославле и перевести в Москву во втором случае.

Иных вариантов не ищите.

Звонящим Вам по телефону не верьте.