С суд по алиментам приходят справки с работы с реальной заработной платой? Или на деле может зарплата отличаться?

• г. Иркутск

С суд по алиментам приходят справки с работы с реальной заработной платой? Или на деле может зарплата отличаться?

Ответы на вопрос (6):

может и отличаться. если она на половину неофициальная

Спросить
Пожаловаться

В суд по алиментам как правило отправляется справка, о официальной зарплате? По справке в суде доход за год составляет 2 млн 872 тыс. А алименты получаем всего 5 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,справка с официальным доходом.

Спросить
Пожаловаться

Вы всего раз получили, может приставы с карты удержали

Вы обратитесь к ним и узнайте

Спросить
Пожаловаться

К ним обращаться то страшно, попалась пристав девушка, что не спросишь он толком не отвечает, ничего не отправляет. Но я сьезжу к ней. Просто очень далеко, а номера телефона у приставов нет.

Спросить
Пожаловаться

если официально работает отец ребенка--значит вы получаете алименты по месту его работы--если знаете место работы--уточните там.

Спросить
Пожаловаться

В суд мне необходимо предоставить справку о моих доходах с места работы. Работа выплачивала серую зарплату. Белая составляла тридцать тысяч рублей. Серая сорок тысяч. Для благоприятного решения суда мне нужна справка с полной заработной платой, но работодатель отказывает мне в выдачи справки с учетом серой зарплаты. (я уже там не работаю) Как мне поступить?

, хотя на самом деле имеет гораздо больший ежемесячный доход), то как это можно доказать, какие документы (или свидетелей) нужно предоставить в суде?

Как быть в той ситуации, если на его работе не дадут справки о реальной зарплате (могут защищать его интересы или зарплата черная)?

Заранее спасибо.

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Мне по здоровью нельзя работать на работе на которой я работаю (диагноз рак) если я принесу справку на легкий труд на все оставшиеся годы до пенсии, мне организация обязана предоставить работу с моим средним заработном или может и с меньшей заработной платой? Заранее благодарю за ответ.

Приставы арестовали счет в сбербанке, я устроилась на работу, зарплата приходит на карту сбербанка, как получить половину зарплаты, какой счет надо предоставить приставам? Кроме справки о зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в организации около 2 месяцев, на протяжении которых так и не получил зарплату. После увольнения прошло около 2,5 месяцев, выплаты не были произведены.

Составляю иск в суд по поводу невыплаты зарплаты при увольнении и собираю к нему доказательства. Но справки о заработной плате работодатель не выдал, а времени истребовать у него эту справку уже нет, и в трудовом договоре нет размера оплаты, можно ли вместо справки о заработной плате предоставить распечатку сходных вакансий с сайтов работы по городу. Или нотариально заверенную распечатку с сайта поиска работ данной вакансии данного работодателя? И на основании их произвести расчет подлежащей выплате заработной плате?

Если в суде заявить ходатайство о том, чтобы суд запросил у работодателя такую справку, поскольку на мое заявление работодателем справка не выдана, то работодатель может указать зарплату меньше обещанной, т.к. в организации используется серая зарплата, о чем мне сообщили при увольнении. Какие в этом случае приложить документы, чтобы получить обещанную при трудоустройстве заработную плату?

Хочу взять кредит в банке 200 тыс. р. Но дело в том, что официальная зарплата небольшая. Как быть? Насколько тчательно проверяются данные о зарплате? Могут ли они узнать через налоговую и ПФР? И возможно ли сделать 2 ндфл на свой страх и риск с реальной заработной платой? Спасибо.

У мужа наложили на счёта арест, списывали с зарплаты часть суммы, недавно ему на работу пришел исполнительный лист... справку с работы не может взять, что на этот счёт приходит зарплата, только выписку с банка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение