Меня уволили задним числом без предупреждения чтобы не платить декретные. Могу ли я получить декретные в соц. защите.

• г. Томск

Меня уволили задним числом без предупреждения чтобы не платить декретные. Могу ли я получить декретные в соц. защите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно имеете полное право. В ФСС нужно предоставить копию трудовой книжки, справку 2-НДФЛ с места работы за предыдущие 2 года, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с работы отца ребенка, что пособие он не получает.