Погиб бывший муж, с которым в разводе. Остался ребенок 7 лет, какие выплаты положены ребенку и через какое время?

• г. Мурманск

Погиб бывший муж, с которым в разводе. Остался ребенок 7 лет, какие выплаты положены ребенку и через какое время?

Ответы на вопрос (3):

Положена пенсия по случаю потери кормильца. Обращайтесь в ПФР по месту прописки умершего.

А когда ее начнут выплачивать?

Здравствуйте! С 1-го числа следующего за обращением в ПФ месяца.