Как перенести судебное дело по месту проживания в Ленинградской области и обсуждение законности действий полиции

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили в Ленинградской области за пересечение сплошной, на месте сотрудниками полиции было заполнено постановление, где я указал, что бы дело отправили в суд по адресу проживания в Санкт-Петербург. Вчера пришло СМС с приглашением в суд по месту происшествия, но это очень далеко и я не смогу приехать. Как все-таки перенести судебное дело по месту проживания.

Еще один момент, на месте было оформленно постановление, где я расписался, недавно по почте пришла еще одна копия этого постановления, где сотрудники полиции, что-то дописали. Разобрать подчерк невозможно. Насколько законны такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отправьте в суд по месту ДТП ходатайство об отправке дела для рассмотрения в суд по месту жительства. Потом в суде предъявите протокол с приписками и скажите, что протокол сфальсифицирован, мол сами видите, пора дело прекращать.