Приглашение на суд в качестве присяжного заседателя - роль пенсионера по инвалидности и вопросы оплаты

• г. Архангельск

Прислали приглашение на суд в качестве присяжного заседателя. Я пенсионер по инвалидности. Вопрос: нужен ли ятам? И будет ли мне что то оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь в интернете с Федеральным законом от 20.08.2004 N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации".