Переосвидетельствование инвалида 2-ой группы - повлияет ли на пенсию и как избежать уменьшения?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию (ампутация обеих ног выше колена). Год назад мне была назначена пенсия по группе 2-3. Сейчас предстоит переосвидетельствование. Моя пенсия уменьшится? Как зтого уменьшения избежать?

Ответы на вопрос (1):

Только добившись установления 1 группы, больше никак.

Как добиться? Здесь юристы не помогут, это медицинский вопрос.