Что делать, если организации типа микрозайм звонят мне по поводу знакомой, которая брала займ, но я не был ее поручителем, и они говорят, что не могут найти ее по основному номеру?

• г. Красноярск

Если организация типа микро займ и т.д. звонят мне а брала не я а моя знакомая, но я даже поручителем не вызывалась быть. А звонят мне что якобы по основному номеру ее найти не могут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением

Моральный вред - это судебный процесс. Вы должны доказать свои моральные страдания. Если докажете. то суд взыщет копейки. Тысяча-другая- не больше. Оно вам надо- судиться и трепать нервы?

Мы не в Америке живем, чтобы взыскивать бешеные деньги в качестве возмещения морального вреда. Занесите телефоны в ЧС, игнорируйте. Будут требовать оплаты чужого долга, пишите заявление в полицию по вымогательству.