Срок действия полученных прав на управление транспортным средством при утере документов

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос по автомобильным "правам" .я получил "права" в июле 2007 г. в январе 2014 г по решению суда меня лишили права управления т/с на срок 1,5 г. в феврале 2014 г. я теряю документы в том числе и "права". оформляю утерю и сдаю в МРЭО заявление об утере. Недавно в июле 2016 г я сдал экзамен, принес медсправку, оплатил 2000 р госпошлину и мне выдали право на управление т/с нового образца но у него срок действия такой же как у моего утерянного т.е. до июля 2017 г. правильно ли это? не должны ли они в моем случае выдаваться на 10 лет?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Анатольевич! Напомните, что конкретно Вы указали в заявлении о выдаче В/у по поводу срока?

В заявлении (вернее это было не заявление а объяснение) я указал где и при каких обстоятельствах я потерял удостоверение на право вождения т/с.

Ну, поскольку Вы не просили "новое" В/у, Вам и выдали "старое". Всё в пределах правил.