Возможность получения материальной помощи для погашения ипотеки и перехода владения квартиры в собственность - опыт молодой семьи

• г. Тула

Мы молодая семья из 3 человек-я,муж и маленький сын, нам нет 35 лет. Нет в собственности жилья. Мы в 3 прописаны в квартире родителей мужа, которую они взяли в ипотеку на себя. Можно ли нам воспользоваться возможностью получения материальной помощи для погашения этой ипотеки с целью дальнейшего получения этой квартиры в собственность сделкой купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не сможете погасить ипотеку средствами федеральной субсидии по подпрограмме "Молодая семья", если она оформлена на третье лицо.

Здравствуйте. нет. Вам нужно обратиться в администрацию, собрать необходимый пакет документов и встать на очередь на получение сертификата, если будет признан факт, что Вы нуждаетесь в жилье на основании ст. 53 ЖК РФ