Какие последствия возможны при невыплате кредита в течение 7 месяцев из-за увольнения?

• г. Краснодар

Я не выплачиваются кредит уже 7 мес, т.к я уволилась с работы по причине:

Очередь в дет сад не подошла и заработная плата снизилась. Оформила реструктуризацию и год выплачивала, далее банк отказался продлить срок кредита или реструктуризацию и тем самым я не в силах платить.

Чем все может закончится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет право обратиться в суд с требованием взыскания долга.

Закончится все тем, что в судебном порядке с Вас будет взыскан долг и судебные приставы будут заниматься исполнением этого решения

Здравствуйте, Анаида!

Я поняла, что банк подал иск.

Вам нужно однозначно на консультацию очно.

Возможно, здесь нужно подавать встречный иск, ссылаясь на изменившиеся обстоятельства. (Когда брала кредит - имела работу, постоянный доход. В настоящее время потеряла работу. Не могу выполнять обязательства перед банком. Заключённый договор стал для меня непосильным и кабальным. Если бы знала, то не брала бы кредит. Приняла все возможные способы изыскания у родственников и друзей средств на оплату текущих платежей, тем не менее средств для погашения кредита не нашлось. Просить изменить условия кредитного договора на основании ст. 451 ГК РФ - увеличить срок выплаты кредита и уменьшить ежемесячный платёж до ___________ рублей).

Понятно, что денег нет, чтобы платить адвокату. Попробуйте воспользоваться бесплатной юридической помощью ( Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

При юридических факультетах вузов работают юридические клиники. Там дают письменные консультации студенты старших курсов под руководством преподавателей. Могут исковое заявление написать.

Ну это, конечно, во время учебного года.

Узнайте, где ещё в Краснодаре оказывают бесплатную юр. помощь. Или договоритесь с кем-то из адвокатов, юристов на сайте.

Удачи Вам.