Вопрос о распространении настоящих поправок в УК по преступлениям небольшой тяжести на супруга, совершившего два преступления с условным сроком

• г. Волгоград

Мой супруг юридически не имеет судимостей. В 2013 году совершил преступление по 318 статье, за которое получил условный срок. В 2014 году, будучи на условном сроке, совершил преступление по 119 статье, и условный срок был заменен на реальный. Потерпевшему загладил вред. Вопрос состоит в том, что будут ли настоящие поправки в УК по преступлениям небольшой тяжести впервые совершенные как-то распространяться в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, так как судимость по первому преступлению не была погашена