Продажа автомобиля в рассрочку без договора - возврат машины и требование денег после получения первого взноса

• г. Ханты-Мансийск

Продал машину в рассрочку, без договора купли продажи, отдал только СОР и ОСАГО, получил первый взнос, через сутки захотели вернуть машину и требуют деньги. Перед покупкой покупатель три дня рассматревал и дважды ездил на авто. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Продал машину в рассрочку, без договора купли продажи

вы просто дали покататься. отдавайте деньги, т.к. ДКП-фактически нет.

Спросить
Пожаловаться

А если он без моего ведома проводил на ней сварочные работы? Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет отношения к купле-продаже.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину в рассрочку, покупательница вернула машину через 2 недели с требованием вернуть её первый взнос, но при этом птс не вернула.

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Я продал машину в рассрочку и покупатель перепродал её без моего ведома другому человеку машину изъяли на штраф стоянку и как мне теперь быть и этот человек пропал теперь его не может найти никто.

Пождскажите пожалуйста, отдал машину и документы на нее для продажи, денег мне не вернули, это произошло без расписки, но при одном свидетеле, что мне можно предпринять?

Два дня назад продали автомобиль. Покупатель несколько раз смотрел автомобиль, поднимал на подъемнике, чтобы посмотреть днище, знал о всех недостатках. Из-за недостатков договорились о снижении цены. Через два дня позвонил и потребовал вернуть деньги и забрать автомобиль, ссылаясь на то, что он смотрел автомобиль в грязном виде и не увидел всех недостатков (прогнившие пороги), хотя при осмотре разговор о этих недостатках велся между покупателем и его знакомым. А когда начал смотреть уже купленный автомобиль снимал защиту с двигателя, сливал масло с АКПП и тогда увидел эти недостатки. Мы отказались возвращать деньги. Покупатель сказал, что будет решать вопрос через суд. Договор купли-продажи оформлялся на его дочь, которая при заключении договора отсутствовала, на нашем экземпляре он ставил подпись, а на его экземпляре подпись покупателя не была поставлена. Решили, что приедет дочь и сама подпишет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину. Купля-продажа договор делали, но через день покупатель хочет обратно вернуть машину, так как не понравилось. Имею ли право я отказать вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение