Как перевести сына из места лишения свободы в Красноярске в ближайшую зону строгого режима по месту жительства в Амурской области

• г. Благовещенск

У меня сын находится в местах лишения свободы, отбывает наказание в г.

Красноярск. Мы проживаем в Амурской области. Я являюсь инвалидом 2-ой группы, он тоже инвалид 2-ой группы. Куда мне нужно обращатся, чтобы сына перевели по месту жительства и Что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ. У нас есть такие же зоны строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, перевод заключенного дело очень сложное и мало положительных решений , так как этот вопрос рассматривается руководством УФСИН, а не судом.

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.

Так что пробовать можно и нужно. Но чтоб вам помочь с заявлением, необходимо от вас свидетельство об инвалидности, оно у вас на руках?

В Вашем случае шансы есть.