Обвинение в наркотическом деле без доказательств - Могу ли я защититься от ложных обвинений?

• г. Кунгур

Мой знакомый был задержан сотрудниками полиции, при нем нашли амфетамин. Он сообщил им что приобрел его у меня. Вчера мне предьявили обвинение, провели обыски в квартире и в авто, ни чего не нашли. Говорят якобы у меня была закупка и есть записи тел разговоров. Как мне быть, могу ли я написать на него встречное за дачу ложных показаний.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо отбиться от этих обвинений, снять с себя их, как только Вам это удастся, то его смогут привлечь по ст.306