Алименты - история противостояния - как отменить встречное заявление о взыскании алиментов и обратиться за отменой

• г. Астрахань

Привела исполнительный лист по алиментам в производство, муж заявил отзыв, подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2013 г, он подал на меня встречное заявление на алименты с 2006 года, но на тот момент я сидела с дочерью дома, ей было 1,3 года (она 2005 г рождения) могу ли я требовать отмены его заявления и как мне все это оформить.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражения на его исковое.Аргументированное

Добрый день!

Насколько я понимаю, заявление вашего мужа ещё рассматривается. Вы имеете право подать возражение на указанное заявление. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (Ст. 107 СК РФ).