Новый закон защищает физических лиц от коллекторов, но что делать малому бизнесу и как обезопасить свое имущество?

• г. Калининград

Новый закон защищает физ. лиц от коллекторов. А что делать скромному "чеписту" с развалившимся малым бизнесом? . Его можно" доставать" круглосуточно? Или сдать эту бумажку в налоговую, получить статус безработного и не трястись, что у тебя холодильник-телевизор унесут из квартиры. Ведь "чепист " по долгам отвечает личным имуществом.

Ответы на вопрос (1):

чепист тоже может защищаться от коллекторов в рамках этого же закона так как он тоже физ лицо и гражданин рф