К кому мне сейчас обращаться чтоб мне выплатили пособие?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, я нахожусь в опускепо уходу за ребенком до полутора лет, директор оргнизации не выплачивает мне положеное особие 6 месяцев, не давно я узнаю что директор продал предприятие. К кому мне сейчас обращаться чтоб мне выплатили пособие?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, т.к. пособие Вам д.б. оплатить работодатель (а не директор лично), то можно обратиться с жалобой в прокуратуру или иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие мне выплачивает ежемесячное пособие. Ребенку еще нет полутора лет. (1 годик) хочу выйти на другую работу, но не хочу терять пособия за пол года с этого предприятия. Могу ли я устроиться официально на другое предприятие и одновременно получать пособия с этого?

КтоЗдравствуйте! Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет, предприятие ООО была подрядчиком в ЖКХ сейчас расторгнут договор между подрядчиком и заказчиком. В данный момент дохода со слов директора нет, и ежемесячное пособие может быть когда нибудь выплатят. Кто выплачивает пособие и когда в конце, середине, в начале месяца. К кому обращаться если в течении 2 месяцев не буду получать.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Недавно услышала про то что тем кто находится в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет выплачивают пособие. Сейчас ребенку год и 10 месяцев, до полутора пособие платили. Могу ли я расчитывать на это пособие, какие необходимы документы, куда обращаться? Работаю официально...

Хотелось бы получить юридическую консультацию по следующему вопросу: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, предприятие уже в течение 2 месяцев не выплачивает мне пособие. В трудовую инспекцию я уже обращалась, инспектору она обещала решить вопрос в течение недели, с тех пор прошло уже 2 недели. А недавно директор заявила о том, что она продала предприятие и выплата пособия теперь к ней не имеет отношения. Также сказала о том, что если мне нужна информация о том кому она продала предприятие, то я должна идти в налогую инспекцию, заплатить госпошлину и сделать запрос. Скажите что мне предпринять, чтобы получать все таки пособие до 1,5 лет.

Помогите пожалуйста мне в данном вопросе: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, предприятие банкрот, уже назначен конкурсный управляющий, предприятие не выплачивает заработную плату уже с ноября 2013 года, куда мне обращаться!

Скажите пожалуйста, я хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет вместо дочери, я бабушка работающая, но директор предприятия мне отказывает в этом, мотивируя тем, что предприятие находится в убыточном состоянии и платить мне пособие им нечем. Имеют ли право мне отказать в отпуске по уходу за ребенком?

Зовут меня Анастасия. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Получаю пособие от своей организации. В декабре месяце 2008 года у меня удержали 100% пособия. Мотивировали тем, что в ноябре месяце мне выплатили больше, чем положено. Заранее бухгалтерия об удержании меня не предупредила. Узнала я только позвонив в расчетную часть сама, т.к. вовремя не получила пособия. Выплата в ноябре месяце составила такую сумму, что возможно с меня удержат пособие полностью и в январе. Прошу Вас объяснить мне что делать в данной ситуации и как поступить в дальнейшем? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 10 месяцев.

Кто выплачивает пособия (работодатель)? В каком размере выплачивают пособие по уходу за ребёнком (в одинарном или двойном)? И за счёт каких средств они восстанавливаются предприятию? ФСС или?

Меня зовут Марина. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот уже два месяца предприятие не выплачивает мне пособие до 1,5 лет. На предприятии тяжелое финансовое положение. Предприятие обратилось в ФСС с заявление о переводе денежной суммы пособия сразу на счёт матери. Им отказали. Сказали, она работает, вот пусть на предприятии и получает.

Подскажите, что мне делать. Обратиться самой с заявлением в ФСС, в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение