Как отправить исполнительный лист приставам в случае неуплаты алиментов? Что вложить в письмо?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, муж уже два месяца не платит алименты, могу ли я отправить исполнительный лист приставам письмом? И что еще в это письмо нужно вложить?

Ответы на вопрос (4):

Можете, приложите к нему заявление.Заказным с уведомлением отправляйте.

Ничего вкладывать не нужно, направляйте лист приставам.

можете отправить заказным письмом с простым уведомлением, чтобы знать о доставке письма. С судебным приказом отправляйте письменное заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника.

Потому и не платит, что исполнительного листа у приставов нет. Заявление в это письмо надо вложить о возбуждении исполнительного производства и реквизитами, куда деньги перечислять.