Пустующий дом и прописка - могу ли я помочь соседу получить пенсию и какие могут быть последствия?

• г. Йошкар-Ола

У меня пустует дом в собственности. Мужчина 60 лет просит прописать туда, чтобы ему назначили пенсию. У меня вопросы: правда ли что для назначения пенсии по старости нужна прописка постоянная или пойдет временная регистрация. ; и чем мне может обернуться впоследствии такая доброта. Кстати в том доме никто из семьи не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если дом в Вашей собственности, у Вас все документы, то можете ег прописать. Вам ничего не грозит. Собственником дома она никогда не станет. А регистрация действительно нужна.