Не хочу забирать больную тетю из больницы из-за ее негативного образа жизни - мое решение и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь родственником больной это моя тетя, она болеет уже очень долго даже лежала 13 лет ПНИ потом моя мать её от туда забрала. После этого она 6 лет врачами не наблюдалась состояние её здоровья с каждым годом было все хуже и хуже. Недавно я настоял на том что бы её опять отправить в больницу на лечение, у меня с женой маленький ребенок и я нехочу её забирать от туда так как она ведет полный антисанитарийный образ жизни, не спит по ночам, разговаривает с кемто всю грязь тащит в дом и прячит под кровать у себя не моеться. Скажите пожалуйста могу ли я после того как отправил её в больницу не забирать её от туда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она признана судом недееспособной, то можете оставить ее там. Опекунские обязанность возьмет на себя интернат.