За штраф ГИБДД по решению судебных приставов был наложен арест на сбербанковскую пенсионную карту.

• г. Новосибирск

За штраф ГИБДД по решению судебных приставов был наложен арест на сбербанковскую пенсионную карту.

Ответы на вопрос (2):

идите к приставам пишите заявление о снячтии ареста, предварительно в банке закажите справку о видах платежей (пенсия я так поминаю на карту поступает)

Все верно. Пристав видит банковский счет, но информации об источнике поступления на него денежных средств у пристава нет. Предоставьте в СПИ такую информацию, со счета арест снимут, а в ОПФР направят постановление об удержании с пенсии 50%.