Срок рассмотрения заявления о телесных повреждениях супруга в полиции и возможность снятия побоев

• г. Краснодар

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения заявления об уголовном преступлении - 3 суток, в исключительных случаях этот срок продлевается до 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

После подачи заявления в полицию о нанесении побоев и прохождения медицинского освидетельства прошло 5 месяцев, в ответ пока тишина. Это нормально? Какие меры мне принять?

Потерпевший лежит в больнице 7 дней, дознавателя до сих пор не было, чтоб составить заявление о нанесению телесных повреждений! Акт о нападении был составлен в городском отделении полиции. Что делать в такой ситуации?

Срок давности заявления о нанесении побоев.

Я написала заявление на своего молодого человека в полицию, за нанесение тяжких телесных повреждений,7.05,просто напугать, в течении какого времени мне можно его забрать т.к я не хочу ему жизнь портить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение