Срок рассмотрения заявления о телесных повреждениях супруга в полиции и возможность снятия побоев

• г. Краснодар

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения заявления об уголовном преступлении - 3 суток, в исключительных случаях этот срок продлевается до 10 суток.