Вопрос права - обязанность ответчика по исполнительным листам и возможность отказа от выплаты

• г. Нижний Новгород

У ответчика 2 исполнительных листа (ДНК, алименты в твёрдой денежной сумме). Приставы ему в один голос заявляют что он имеет полное право не возвращать деньги по одному листу (ДНК), так как у него зарплата меньше прожить. Минимума. Алименты он оплачивает ровно половину того что назначил суд, задолжность, по словам приставов, он тоже не обязан погошать. Скажите пожалуйста, правы ли приставы говоря так?

Ответы на вопрос (2):

Что за исполнительный лист по ДНК? по-русски можете написать?

Ольга, должник обязан платить в соответствии с размерами, указанными в исполнительном листе. И взыскивать с него приставы должны также.