Вопросы о прописке и получении пособий - Как прописать новорожденного к отцу для получения единовременного пособия и пособий до 1,5 лет?

• г. Оренбург

Муж и я имеем временные прописки в разных местах. Если прописать новорожденного ребенка к отцу (где фактически проживаем вместе, в браке) я смогу получить единовременное пособие по рождению, и пособия до 1,5 лет.. (или ребенок должен быть прописан там где мама, чтоб получить?) и может ли в данном случае отец получать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие по рождению--получите.а для получения пособия до 1,5 лет.. --- ребенок должен быть прописан там где мама,если вы оформляете, если на отца оформляете==тогда с ним.