Процент риэлтора и налог при обмене квартиры в собственности менее трех лет

• г. Новосибирск

Какой процент берет риэлтор за сделку по обмену квартиры и облагается ли это налогом? Квартира находится в собсвенности по договору дарения менее трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Размер процента определяется соглашением сторон.

Здравствуйте. Зачем Вам риэлтор, продавайте квартиру сами, сфотографируйте и разместите объявления в интернете, чем отдавать ни за что 50-70 т.р. Составить договор купли продажи стоит 2 т.р. С этого года срок с 3-х лет увеличили до 5-ти, соответственно, налог с продажи платить придется.