Я получаю пенсию по потери кормильца и на себя и на ребёнка... Если я сейчас выйду замуж, мне перестанут платить её или нет?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию по потери кормильца и на себя и на ребёнка... Если я сейчас выйду замуж, мне перестанут платить её или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не перестанут. Только если ваш муж официально усыновит (удочерит) вашего ребёнка, тогда выплаты прекратятся.