Должна ли я покупать учебники в школу

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Только теми, которых нет в перечне учебников, которыми обеспечивает школа.

В соответствии с законом об образовании региональные гос.органы должны организовать обеспечение школ субъектов Российской Федерации учебниками в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации указанных образовательных программ.