Как вернуть страховку при оформлении кредита, если страховая компания отказывается расторгнуть договор?

• г. Тюмень

При оформлении кредита навязали страховку, плачу кредит 2 месяца. Написала письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор и вернуть сумму страховой премии, от страховой пришёл отказ, опираются на статью 958 п. 3 ГКРФ. Могу ли я вернуть страховку? Как действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае вернуть страховку по кредиту можете только если это предусмотрено в самом договоре , либо при досрочном погашении кредита согласно ч. 3 ст. 958 ГК РФ.