У меня есть друг, житель Узбекистана (русский по национальности.

• г. Москва

У меня есть друг, житель Узбекистана (русский по национальности, но паспорт - зеленый, узбекский). Приехал из Ташкента погостить в Москву, а мы с друзьями едем в Брест (Белоруссия). Можно ли ему по зеленому узбекскому внутреннему паспорту въехать в Белорусь на 4 дня? Загран с собой не брал. В поезде не проверяют визы, нет таможни. В гостинице - номер на меня, гражданку РФ.

Спасибо!

Наталия.

Гр.рф, но имею зеленый биометрический паспорт узбекистана, срочно надо вылететь в узбекистан, нет время делать загран паспорт рф,я могу по зеленому паспорту вылететь, проблем не будет?

Мой отец имеет на руках два паспорта РФ и Узбекский, если он въедет на территорию Узбекистана по Узбекскому паспорту до июня, то чтобы выехать надо поменять паспорт. Поменяют ли его узбекский паспорт в Узбекистане, если он прописан в РФ.

Я гражданин Узбекистана. Я принял присягу при получении гражданства рф в 01.02.2022 г. Но пока не получил общегражданский паспорт (так как паспорт будет изготавливается 30 дней).

У меня есть английская виза в узбекском паспорте.

Ближайшие дни могу ли выехать из РФ в Лондон на 10 дней по узбекскому паспорту?

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

У моей жены 2 паспорта: российский и узбекский. Она улетела в Ташкент по узбекскому паспорту. При попытке вылететь обратно ее узбекские пограничники не выпустили из страны, пояснив. Что Россия закрыла ей въезд. Планируем вылететь в Москву через Турцию по узбекскому паспорту, а в Москве на погранконтроле предъявить российиский. Реально ли это и чем грозит?

Приехал в РФ по переселению из Узбекистана, получил паспорт РФ в начале года. Вопрос, как я могу поехать в Узбекистан не имея загранпаспорта РФ. Загранпаспорт не могу получить, так как мне 25, и нету военного билета РФ. Но есть военный билет Республики Узбекистан. А узбекский военный билет в РФ не действителен, если пойду в военкомат на замену военного билета, то меня могут призвать в армию. В Узбекском паспорте у меня есть действующий штамп РВП. Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Вопрос юристам Республики Узбекистан.

Я имею биометрический паспорт гражданина РУ, выписалась из Ташкента полтора года назад, на консульский учет не становилась, теперь мне нужно приехать в Ташкент для регистрации брака с постоянно проживающим и прописанным в Ташкенте гражданином РУ, пропустят ли меня на таможне по узбекскому паспорту, но без прописки на территории Республики Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Я гражданка Украины, смогу ли я въехать в РФ,через украинскую таможню не по внутреннему паспорту, а по за гранпаспорту. Так как у меня стоит печать рвп, во внутреннем паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение