Отказ судьи в признании себя банкротом из-за отсутствия второй оплаты 10000 - противоречит ли это закону?

• г. Смоленск

Подала заявление о признании себя банкротом, но судья уже в третий раз дает отказ так как нет второй оплаты 10000? Правомерно ли это ведь по закону я должна оплатить 10000 и 6000 почему судья просит еще внести 10000 на дипозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас же есть определение судьи. Там все должно быть расписано.

Спросить
Пожаловаться

Для следующей реструктуризации

Спросить
Пожаловаться

Речь может либо о финансировании второй возможной процедуры, либо о финансировании судебных расходов по делу о банкротстве. Это видно из определения суда. В любом случае это лишь небольшая часть затрат.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если после признания банкротом физлица, ему снова мировые судьи выносят постановление о взыскании по долгам бывших кредиторов, но уже перепроданным новым коллекторам?

В июне 2019 года меня как гражданина признали банкротом. Была введена процедура реализации имущества. В октябре процедура реализации прекращена, так как я выплатил требования лиц, включенных в перечень. В январе 2020 объявился другой кредитор, и подал новое заявление о признании меня банкротом. Вопрос: могут ли меня снова признать банкротом, ведь я по сути им и так являюсь?

Мой сын набрал кредитов в различных кредитных организациях. В период пандемии потерял работу, с кредитами рассчитаться не смог. Подал на банкротство. Дело о банкротстве длилось около полугода. Банкротом его признали. На руках есть судебное решение о признании его банкротом от 21 октября 2020 года. Но в его адрес поступают СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ от мирового судьи города, основанные на обращениях его кредиторов. Даты вынесения решений Мирового судьи до даты признания его банкротом. Один из кредиторов продал/передал его долг НОВОМУ КРЕДИТОРУ ООО"РСВ", который угрожает обратиться в Управление МВД России о возбуждении уголовного дела... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ему вести себя в данной ситуации, как реагировать на все эти сообщения? Спасибо за ответ.

Подано дело в суд о взыскании денег (я и ответчик-физ. лица). еще дело на рассмотрении. Но ответчик в июня объявлен банкротом (узнала случайно) , сейчас в процессе реализации имущества до декабря. Если я выиграю дело и решение суда вступит в силу до декабря, то этот долг ему тоже спишут, даже если я не буду в реестре кредиторов? Как лучше поступить в этом случае?

Подано заявление о банкротстве физического лица. Судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления и признанию ФЛ банкротом еще не было (назначено на 06.02.). Выясняется, что нет денег на оплату депозита в суд, и суд вынесет определение о прекращении производства по делу. Можно ли будет в последующем должнику - физическому лицу повторно подать заявление о банкротстве, и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень переживаю, завтра суд по банкротству первое заседание. Может ли суд признать заявление необоснованным и отказать в банкротстве. Наобщавшись со службами взыскания и коллекторами, о том что меня не признают банкротом, теперь вселилась паника. Подскажите пожалуйста на сколько вероятность отказа суда и прекращение процесса банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение