Как решить проблему с закрытием счета в Сбербанке должником банка Хоум Кредит, при условии необходимости оставления 50% зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Я должник банку Хоум Кредит. Имею счет в Сбербанке для перечисления зарплаты. Банк Хоум Кредим закрыл счет в Сбербанке (выставил минус сумму долга), как быть, ведь должны оставлять 50% зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию сбербанку

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ОАОРЖД заработную плату получаю на карту банка ВТБ 24, в данном банке имею просроченный кредит (просрочка 3 месяца) деньги за просроченный кредит вернула, но банк расторгнул договор со мной в одностороннем порядке, и выстовил мне всю сумму для погашения досрочно. Мне поступил на зарплатную карту аванс и зарплата, и все эти деньги ушли в счет кредита. Ни копеечки не осталось. А у меня кредит в сбербанке и маленький ребенок, и при всем при этом я воспитываю ребенка одна. Как мне поступить чтоб следующие перечисления зарплаты не полностью списывались, могу ли я перевести зарплату в другой банк?

Брала кредит в сбербанке, не платила, судом постановили выплатить сумму банку, ходила к приставам писала заявление о том, что я не против удержания 25% от зарплаты (так как у меня есть ребенок). но сбербанк списал всю зарплату и выставил всю сумму долга, т.е. у меня на карте сейчас минус (очень большой). правомерны ли действия банка и что делать в этом случаи?

Есть ли сейчас такой закон, по которому банки имеют право списывать просроченную задолженность со счетов другого банка должника в обход судебных приставов? Ситуация такая: имеется задолженность в банк Хоум Кредит. Зарплату получаю на карту Сбербанка, с которой Хоум кредит списывает все поступления в свою пользу. В Сбербанке пояснили, что сейчас банкам разрешено так поступать, то есть накладывать арест на любые счета должника в любых банках самостоятельно. Так ли это и как поступить в данной ситуации?

Что делать, мне банк выставил всю сумму по кредиту и тем самым загнал мой зарплатный счёт в минус примерно 300000 т.рублей так как кредит я брал в том же банке где получал зарплату.

Я написала в бухгалтерию заявление о перечислении зарплаты на свой счет в банке. Все другие сотрудники получают на карту сбербанка и на сегодняшний день они зарплату получили. От карты сбербанка я отказалась в самом банке за ненадобностью, т.к. меня устраивает другой банк. На сегодняшний день я зарплату не получила. Может быть так, что от карты я отказалась а счет в сбербанке остался и зарплату перевели на счет сбербанка? И как тогда быть? Ведь я за 2 недели написала заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты на мой счет в другом банке.

Кредитный Банк Х, закрыл (выставил-300000 р) счет в Банке С. если бы Банк Х подал в суд, а суд приставам, то приставы снимали 50% с зарплаты со счета Банка С (на оставшиеся 50% могу протянуть с семей), а так как быть - просить работодателя платить зарплату наличными?

Как я могу закрыть счет альфа банке если кредит в Сбербанке добрался и до альфа банка теперь там минус та сумма которую я должна ч Сбербанк как мне решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке арестована пенсия и зарплатная карта, на основании какого документа информацию не дают, говорят в счет уплаты просрочки по кредиту Хоум кредит банка. В Службе судебных приставов никаких листов исполнительных нет. В самом Хоум кредите информацию давать отказываются, в Сбербанк онлайн по счету сумма в минус 500 тысяч, таких долгов быть не может! Что делать?

Получаю пенсию в сбербанке России, других доходов нет. Есть долг по кредиту в ХОУМ КРЕДИТ БАНКЕ. В ФССП не числюсь. В этом месяце заблокировали счёт в сбербанке на который приходит моя пенсия по сберкнижке. Хоум кредит банк снял всю пенсию в счёт долга. Не знаю куда обратиться и имеит ли банк право без судебного постановления так поступить?

Взяа кредит в хоум банке. Платиа 2 года без просрочек. Один месяц заплатиа патеж на 3000 меньше/ зарпату уменьшили/. банк выставил счет дя полного погашения 230000+потери банка 84000. таких денег нет. прибижается дата патежа. Мне продожать патить стандартный патеж ии ждать суда? Как быть у меня 3 несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение