Возможно ли обратиться в опеку со старым паспортом через 30 дней после исполнения 45 лет?

• г. Москва

Могу ли я в течение 30 дней после исполнения 45 лет со своим старым паспортом обратиться в опеку для подачи заявления? Паспорт действителен в этот период?

Ответы на вопрос (2):

Подать-то можете. А после этого надо будет менять все документы. И смысл?

Откажут, так как паспорт недействителен. А 30 дней дается на замену без штрафа.