Если я подам на алименты то поскольку процентов будет получать каждая.

• г. Самара

У меня такой вопрос. У меня трое детей, но у мужа от первого брака есть ребенок. Если я подам на алименты то поскольку процентов будет получать каждая. Сейчас она получает 25%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты на 3-х и более детей взыскиваются в размере 1/2 заработка. То есть, сейчас, если Вы подадите на алименты, то в обязательном порядке надо привлекать и первую жену и просить суд изменить для неё размер алиментов, разделив между вами эту 1/2 долю (ей - 12,5 %, Вам - 37,5 %).

Но Вы можете и поступить по другому - просто подать заявление о выдаче судебного приказа на алименты на 3-х детей, не вспоминая про первую жену. Вам положено 50 % на 3-х детей, Вы их и получите. И пусть у папы голова болит о снижении размера алиментов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите у меня от мужа трое детей, двое получают от него алименты 33 процента, от первого брака ребёнок он тоже получает 25 процентов сейчас я хочу подать на третьего ребёнка. Сколько я буду получать если у него от первого брака ребёнок и у меня трое.

У мужа есть ребенок от первого брака у нас 2 детей если я подам на алименты сколько процентов будут получать они и мы, брак зарегестрирован. Спасибо.

Если я подам на алименты на своего мужа, сколько он процентов он будет выплачивать бывшей жене на троих детей, а сколько мне на одного ребенка?

У меня такой вопрос! У моего мужа есть ребенок от первого брака! Он платит алименты ребенку! Если он оформит моих детей на себя у меня их двое! Сколько бывшая будет получать процентов?

Мой муж платит алименты на одного ребёнка от первого брака, у нас трое детей, сколько процентов я буду получать если подам на алименты и сколько процентов будет получать бывшая супруга?

У меня второй брак, у мужа от первого брака есть дочь, муж платит алименты 25%. Если я подам на алименты, сколько будет получать мой ребенок?

Я его вторая жена. Если я подам на алименты на своего мужа, сколько он процентов он будет выплачивать бывшей жене на троих детей, а сколько мне на одного ребенка?

Я знаю что всего 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жду ребенка. Если я подам на алименты на себя, сколько процентов от з.п.будет получать ребенок от первого брака. Сейчас получает 25%.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, у нас есть общий ребёнок, если я подам на алименты и содержания меня до 3 х лет, сколько процентов будут удерживать у мужа?

У меня такой вопрос У нас с мужем двое детей это второй Брак у него от первого брака у него ребёнок 1 1 если я подаю на второго ребёнка алименты поскольку будут учитывать зарплаты за всех троих детей Ну я имею в виду сколько будет вычитывать нас всех троих детей зарплаты Во сколько процентов и в посудной сколько это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение