Возможность повторной экспертизы после ДТП - что делать, если автомобиль уже продан или произведен ремонт?

• г. Иркутск

Произошло ДТП, меня признали виновным. На момент ДТП закончилась страховка, соответственно потерпевший обратился в суд в целях взыскания денежных средств непосредственно с меня. Суть вопроса. Через некоторое время после оформления ДТП потерпевший провел независимую экспертизу (меня на осмотр не пригласили) где выявили много скрытых дефектов, которых быть в принципе не может (удар был ерундовый). Хочу настаивать на повторной экспертизе. Как быть если автомобиль уже продан или был произведен ремонт? С суммой ущерба я категорически не согласен.

Ответы на вопрос (4):

оспаривайте сумму ущерба обращая внимание на те повреждения которые не в месте удара были. если авто уже отремонтировано в экспертизе есть снимки и описание ремонтных воздействий. в рамках судебного заседания вы вправе требовать допроса эксперта по спорным моментам еще посмотрите есть ли у того лицензия.

Здравствуйте!

Вам необходимо в суде представить ходатайство о назначении судебной экспертизы с целью установления возможности причинения повреждений, заявленных истцом, от столкновения, имевшего место при ДТП (ст. 57, 79 ГПК РФ).

Оспаривайте сумму ущерба по экспертизе,заявляя ходатайство о проведении судебно экспертизы по ущербу. Проведение экспертизы не зависит от того,где находится автомобиль. Исходя из практики,судебная экспертиза значительно снижает заявленный ущерб. Если не справитесь сами, обратитесь к адвокату.

Сумму ущерба можно оспорить, провести экспертизу по фото и документам