Если арестовали пенсионную карту за неуплату по кредиту, то как правильно снять арест и платить 50%?

• г. Новосибирск

Если арестовали пенсионную карту за неуплату по кредиту, то как правильно снять арест и платить 50%?

Ответы на вопрос (4):

Арест могут снять только приставы, при этом вам необходимо обратиться к ним.

Здравствуйте. Обратиться с заявлением к судебным приставам

нужно подтвердить, что на эту карту поступает пенсия и подать приставам заявление о снятии ареста

В ОСП предоставьте справку из ПФР о том, что на данный счет в банке зачисляется Ваша пенсия. Пристав снимет арест со счета и направит постановление в Управление ПФР для удержания 50% с вашей пенсии.