Расчет госпошлины при составлении иска о взыскании долга по алиментам и неустойкам

• г. Санкт-Петербург

Составила иск о взыскании долга по алиментам и неустойки. Цена иска 255000 рублей. Какая госпошлина должна быть? И могу ли я возложить уплату госпошлины на ответчика?

Ответы на вопрос (3):

вы можете у суда просить взыскать ее с ответчика. Рассчитайте сумму в интернете на сайте.

оплатить должны ВЫ, а потом взыщите эту сумму с ответчика,по искам по алиментам госпошлина не платится, но суд может все таки обязать тогда это будет 5750 руб

Это иск в защиту прав и интересов ребенка, от уплаты госпошлины освобождается.