Как снизить размер неустойки по алиментам и остановить начисление процентов? Нужна помощь!

• г. Иваново

Как снизить размер неустойки по алиментам? Алименты выплачиваю с зарплаты, но был долг 160 тыс. Бывшая сожительница подала на неустойку с этой суммы за 2 года, хотя выплаты (хоть и не большие, но официальные) идут ежемесячно с официальной зарплаты. Долг с неустойкой равен 540 тыс. Работаю неполный день, учусь на очном. Справки в суд предоставил. Но размер неустойки не уменьшили и начисление процентов так и идет. Что мне сделать? Во-первых, я не знал, что она подала на алименты в течение года (за этот срок и накопился долг), во-вторых, я как узнал, сразу устроился на работу и начались отчисления с зп.Хэлп!

Ответы на вопрос (1):

подайте иск об уменьшении размера долга. если по решению суда вы должны 1/4части дохода укажите, что не имели дохода за этот период. если алименты в твердой денежной сумме, то у вас ничего не получится. лучше обратиться к адвокатам очно.