Возможность погашения компенсации морального ущерба - сроки, взыскание из з/п и альтернативные варианты оплаты

• г. Курск

После присуждения определенной суммы в качестве компенсации морального ущерба, какой период времени предусмотрен для погашения. Если у ответчика нет возможности выплатить сразу, возможно ли взыскание из з/п? Или всей родне "впрягаться" в кредиты и соглашаться на мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Оплатить в добровольном порядке присужденную сумму, Вы можете до вступления решения суда в законную силу.

В противном случае, суд выдаст исполнительный лист и удержания будут производиться из заработной платы.

Мировое соглашение тоже можете заключить, прописав в нем срок возврата.

Нужна консультация - обращайтесь, можно в личные сообщения.