Ничем не могут мне помочь потому что не могут заставить моего мужа официально устроиться на работу.

• г. Мензелинск

Я получаю алименты по 500 руб. в месяц. Долг у мужа составляет 95 тыс. руб. официально он нигде не работает. Занимается случайным заработком. А через 2 года моему сыну исполнится 18 лет за это короткое время он не выплатит свой долг. Я писала в прокуратуру жалобу на судебных приставов но никаких положительных действий. Ничем не могут мне помочь потому что не могут заставить моего мужа официально устроиться на работу. И как я смогу выбить алименты после исполнения 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Согласно стаьи 120 Семейного кодекса РФ алименты родители

на своих несовершеннолетних детей обязаны платить по решению

суда до совершеннолетия, т.е. дл 18 лет.

Но если на момент совершеннолетия ребёнку у родителя, кото-

рый выплачивает алименты, имеется задолженность по алиментам,

то исполнительное производство судебным приставом-исполните-

лем не должно прекращаться до окончания взыскания этой задол-

женности по алиментам с родителя уже совершеннолетнего его ре-

бёнка.

Поэтому Вам не стоит беспокоиться по поводу "выбивания" с экс-

мужа алиментов после исполнения Вашему ребёнку 18 лет, да и пос-

ле совершеннолетия он сам уже становится полностью дееспособ-

ным гражданином РФ, а поэтому только он сам имеет право требо-

вать и получать задолженность по алиментам со своего отца.

Всего Вам доброго.