Водитель сталкивается с требованиями ИДПС - выйти из автомобиля или присутствовать при составлении протокола

• г. Уфа

ИДПС остановил для проверки документов, все хорошо но просрочена страховка, водитель предложил ему забрать документы оформить протокол и принести ему на подпись, но инспектор потребовал чтобы водитель прошел в автомобиль ДПС для того что бы присутствовать при составлении протокола. Может ли водитель отказаться выходить из машины?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, а по закону ИДПС должен в этом случае составить протокол у машины.однако на практике это может закончиться плачевно, оформят по ст 19.3 коап и ничего не поделаешь.только обжаловать