Как вернуться к делопроизводству по взысканию долга после потери исполнительного листа - ситуация Эллы в объективе

• г. Тула

Меня зовут Элла! Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившейся ситуации. В 2009 году я отдала исполнительный лист судебным приставам для взыскания долга с одного лица. До 2012 года судебные приставы каждый год мне с пропиской возвращали этот исполнительный лист. Я его забирали на почте и снова им отдавали в производство. Но видно им мое дело посетило их показатели и они сделали так что я больше исполнительный лист не получала. До 2016 года я не могла к ним приехать и узнать о том как двигается дело, т.к. пережила несколько операций. А когда приехала узнать мне сказали, где вы были все это время. Я написала заявления в канцелярии, чтобы нашли мои документы м отдала на рассмотрение его, когда приехала узнать результат мне сказали что его потеряли. Пишите снова ответили мне. Скажите, пожалуйста, я могу добиться как-то,чтобы продолжили делопроизводство о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять копию исполнительного листа в суде. А на приставов необходимо подавать жалобу за бездействие так же можете подать на них в суд.