Почему банк выставляет арест на карту при отсутствии долга? Как защитить себя и восстановить справедливость?

• г. Краснодар

Что делать в ситуации если долга перед банком нет есть все потверждающие документы, но банк выставляет на дебетовую карту арест! После трех часов как я узнала о своем якобы долге, он вырос в 100 процентов! А через месяц еще на сто процентов как такое может быть? Судебные приставы тоже ничего незнают.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия банка и приставов в суд...

Такие ситуации сейчас часто бывают. К примеру, когда карта не овердрафтная, а банк начисляет проценты за снятие денежных средств, поступивших на карту, якобы из-за того, что они на самом деле не пришли на карту, а "зависли в системе", тем самым вы взяли у банка в долг. В такой ситуации пишите претензию на имя банка и прикладываете все подтверждающие документы.