Возможные способы снижения процентов по исполнительным листам для пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ

• г. Москва

Варианты снижения % по исполнительному листу для пенсионеров (инвалид, ветеран ВОВ).

Например, пенсия составляет 25 руб, прожиточный минимум 10 руб., прим этом платные жизненно необходимые лекарства отсутствуют.

Возможно ли снижение % по средствам расписок или приобретения более дорогостоящих лекарств не являющихся жизненно необходимыми?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с Заявлением о предоставлении рассрочки по платежам, ссылаясь на указанные факты. Просите взыскивать определенную сумму, ниже, чем сейчас происходит взыскание.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.